SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Fabian Schuster
305401364, SK Kammer
OÖ
FISCHER
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2011
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SK Kammer
ÖSV-Code
305401364
Sportart
Ski Alpin
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
243,03
248
Riesenslalom
175,95
190
Super-G
222,93
153
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
Fischer Rookies - SHS Oberösterreich
Fischer Rookies
3. Skiklasse 2023.24
SkiMS Windischgarsten
K2/K1/S1 Race
SK Kammer
LSVOÖ ALPIN Schülerfördergruppe
LSV OÖ
STA Bezirkscup Vöcklabruck 2024
LSV OÖ SB 5
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
LSV OÖ SB 5
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
25 Rennen
Ergebnisse: 25
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2023
17
So
09:00
Tech
3AL001
Tech
ENERGIE AG Konditionswettkampf
powered by Palfinger
BSFZ Obertraun
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
5
10
Dez
2023
16
Sa
10:00
RSL
3AL012
RSL
ENERGIE AG NW Rennen
powered by Palfinger
Piste ALM (ex WISBI)
8
20
Dez
2023
16
Sa
12:30
Tech
3AL019
Tech
ENERGIE AG NW Technikbewerb
powered by Palfinger
Hinterstoder
7
20
Jän
2024
05
Fr
10:00
SL
3AL013P
SL
ENERGIE AG NW Rennen
powered by Palfinger
Piste ALM (ex WISBI)
3
15
235,72
Jän
2024
14
So
10:00
RSL
3AL059
RSL
STA Bezirkscup Gebiet 5 Vöcklabruck
Postalm, Strobl
STA Bezirkscup Vöcklabruck 2024
NIZ
NIZ
Jän
2024
19
Fr
12:30
SG
3AL014P
SG
ENERGIE AG Nachwuchscup R1
powered by Palfinger
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
7
17
233,03
Jän
2024
19
Fr
13:30
SG
3AL015P
SG
ENERGIE AG Nachwuchscup R2
powered by Palfinger
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
7
18
235,60
Jän
2024
20
Sa
09:45
RSL
3AL016P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup R1
powered by Palfinger
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
NIZ
NIZ
Jän
2024
20
Sa
12:45
RSL
3AL035P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup R2
powered by Palfinger
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
NIZ
NIZ
Jän
2024
28
So
10:30
RSL
3AL092
RSL
STA Bezirkscup Gebiet 5 Vöcklabruck
Postalm Lift 2
STA Bezirkscup Vöcklabruck 2024
3
23
Feb
2024
04
So
10:00
RSL
RSL
ASVÖ - SKI - TROPHY 2024 RSL
Hinterstoder Standard
DIS
DIS
Feb
2024
10
Sa
09:30
RSL
3AL017P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup
powered by Palfinger
Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
6
16
172,93
Feb
2024
11
So
09:30
SL
3AL018P
SL
ENERGIE AG Nachwuchscup
powered by Palfinger
Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
7
15
355,78
Feb
2024
17
Sa
09:30
RSL
3AL036P
RSL
Energie AG Nachwuchscup RSL
powered py Palfinger
Hinterstoder / Höss /Piste Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
5
15
179,90
Feb
2024
17
Sa
11:30
Tech
3AL037
Tech
Energie AG Nachwuchscup Skibasics
powered by Palfinger
Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
10
21
Feb
2024
18
So
10:00
SL
3AL038P
SL
Energie AG Nachwuchs Cup
SL powered by Palfinger
Lärchenlift
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
3
11
260,86
Mär
2024
01
Fr
09:00
SG
3AL020P
SG
ENERGIE AG Schüler*innen LMS
powered by Palfinger
Hochficht / Zwiesel
9
21
212,82
Mär
2024
01
Fr
09:00
Komb
Komb
Kombinationswertung OÖ Schüler Landesmeisterschaften
Hochficht / Zwiesel
6
11
Mär
2024
02
Sa
09:00
RSL
3AL023P
RSL
ENERGIE AG Schüler*innen LMS
powered by Palfinger
Hochficht / Zwiesel
8
16
178,96
Mär
2024
03
So
09:00
SL
3AL024P
SL
ENERGIE AG Schüler*innen LMS
powered by Palfinger
Hochficht / Zwiesel
8
16
250,34
Mär
2024
10
So
10:00
RSL
RSL
50. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer
FÜR ALLE SEKTIONEN
Postalm
2
5
Mär
2024
17
So
10:00
RSL
3AL055
RSL
5.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2024
Höss Lärchenhang
LENGAUER FUTURE CUP Linz 2024
2
5
Mär
2024
17
So
11:30
RSL
3AL056
RSL
6.Lauf LENGAUER FUTURE CUP Linz 2024
Höss Lärchenhang
LENGAUER FUTURE CUP Linz 2024
1
3
Mär
2024
23
Sa
10:00
PB2
3AL102
PB2
ENERGIE AG Nachwuchscup (PB2/PSL)
powered by Palfinger
Schullift
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
7
20
Mär
2024
24
So
09:30
RSL
3AL181
RSL
21. Nordica Kinder Schi-Event
Höss, Piste Lärchenhang
NIZ
NIZ
25 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1037943
2324
2023/24
4011
production