SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2018/19
Ab heute
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Snowboard
Ski Cross
Grasski
Firngleiten
Shortcarving
Skibergsteigen
September 2018
Sep
2018
16
So
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ - Konditionswettkampf
Tech, Steyr Rennbahnweg
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ - Konditionswettkampf
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Steyr Rennbahnweg
55989
55990
55991
55992
Oktober 2018
Okt
2018
24
Mi
17:30
Termin
Skigymnastik Kinder und Schüler
Turnhalle Volksschule Schörfling
Skigymnastik Kinder und Schüler
Termin
Termin
Turnhalle Volksschule Schörfling
Mehr...
November 2018
Nov
2018
10
Sa
Termin
Training S1/J1
Kitzsteinhorn
Training S1/J1
Termin
Termin
Kitzsteinhorn
Nov
2018
11
So
Termin
Training K1/K2
Kitzsteinhorn
Training K1/K2
Termin
Termin
Kitzsteinhorn
Nov
2018
17
Sa
Termin
Training S1/J1
Reiteralm oder Kitzsteinhorn
Training S1/J1
Termin
Termin
Reiteralm oder Kitzsteinhorn
Nov
2018
24
Sa
Termin
Training K1/K2
Planai
Training K1/K2
Termin
Termin
Planai
56875
Mehr...
Nov
2018
27
Di
18:15
Termin
Wachs- und Servicekurs
Intersport Asen
Wachs- und Servicekurs
Termin
Termin
Intersport Asen
56815
Mehr...
Dezember 2018
Dez
2018
01
Sa
Termin
Training S1/J1
Hinterstoder
Training S1/J1
Termin
Termin
Hinterstoder
Dez
2018
02
So
Termin
Training K3
Hinterstoder
Training K3
Termin
Termin
Hinterstoder
57045
Mehr...
Dez
2018
08
Sa
Termin
Training K1/K2
Hinterstoder
Training K1/K2
Termin
Termin
Hinterstoder
Dez
2018
09
So
Termin
Training K3
Hinterstoder
Training K3
Termin
Termin
Hinterstoder
Dez
2018
14
Fr
Termin
Trainingslager K1/K2/K3/S1/S2/J1
Hinterstoder
Trainingslager K1/K2/K3/S1/S2/J1
Beitrag
Termin
Hinterstoder
57790
57791
57792
57793
Mehr...
Dez
2018
15
Sa
Termin
Kadertraining K1/K2/K3/S1/S2/J1
Hinterstoder
Kadertraining K1/K2/K3/S1/S2/J1
Termin
Termin
Hinterstoder
Mehr...
Dez
2018
15
Sa
09:00
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ-PRS Training Skibasics - Kinder U8 - U12
Tech, Hinterstoder
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ-PRS Training Skibasics - Kinder U8 - U12
Renndaten
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hinterstoder
Mehr...
Dez
2018
15
Sa
10:00
Rennen
Austrian Race Series - GSI
RSL, Muldenlift
Austrian Race Series - GSI
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2018
15
Sa
11:30
Rennen
Austrian Race Series - GS II
RSL, Muldenlift
Austrian Race Series - GS II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2018
16
So
Termin
Kadertraining K1/K2/K3/S1/S2/J1
Hinterstoder
Kadertraining K1/K2/K3/S1/S2/J1
Termin
Termin
Hinterstoder
Mehr...
Dez
2018
16
So
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ-PRS Skibasics - Kinder U8 - U12
Tech, Hinterstoder
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ-PRS Skibasics - Kinder U8 - U12
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hinterstoder
57765
57766
57767
57768
Mehr...
Dez
2018
18
Di
09:15
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 1. Lauf
RSL, Dienten
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 1. Lauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Dienten
Dez
2018
18
Di
09:15
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 3. Lauf
RSL, Dienten
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 3. Lauf
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Dienten
Dez
2018
18
Di
09:15
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 RSL 2 best of 3 nach Rennpunkten
RSL, Dienten
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 RSL 2 best of 3 nach Rennpunkten
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Dienten
Dez
2018
18
Di
09:15
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 RSL u. SL 4 best of 6 nach Rennpunkten
Komb, Dienten
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 RSL u. SL 4 best of 6 nach Rennpunkten
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Dienten
Dez
2018
18
Di
12:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 2. Lauf
RSL, Dienten
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 2. Lauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Dienten
Dez
2018
19
Mi
09:15
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 1. Lauf
SL, Dienten
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 1. Lauf
Ergebnis
Rennen
Slalom
Dienten
Dez
2018
19
Mi
09:15
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 SL 2 best of 3 nach Rennpunkten
SL, Dienten
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 SL 2 best of 3 nach Rennpunkten
Ergebnis
Rennen
Slalom
Dienten
Dez
2018
19
Mi
11:30
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 2. Lauf
SL, Dienten
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 2. Lauf
Ergebnis
Rennen
Slalom
Dienten
Dez
2018
19
Mi
13:30
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 3. Lauf
SL, Dienten
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16 3. Lauf
Ergebnis
Rennen
Slalom
Dienten
Dez
2018
20
Do
09:30
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16
PB2, Dienten
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Zeitläufe U15-U16
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Dienten
Dez
2018
21
Fr
09:30
Rennen
FIS Damen Riesentorlauf - 21.12.2018
RSL, Pass Thurn
FIS Damen Riesentorlauf - 21.12.2018
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Pass Thurn
Dez
2018
22
Sa
09:30
Rennen
FIS Damen Riesentorlauf - 22.12.2018
RSL, Pass Thurn
FIS Damen Riesentorlauf - 22.12.2018
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Pass Thurn
Dez
2018
27
Do
Termin
Kadertraining K1/K2/S1/S2/J1
Hinterstoder
Kadertraining K1/K2/S1/S2/J1
Beitrag
Termin
Hinterstoder
58470
58471
58472
58473
Mehr...
Dez
2018
27
Do
Termin
Schikurs Hinterstoder
Hinterstoder
Schikurs Hinterstoder
Beitrag
Termin
Hinterstoder
58492
58493
58494
58495
Mehr...
Dez
2018
29
Sa
17:15
Rennen
12. Innviertler Nightrace
RSL, Götschen-Bischofswiesen
12. Innviertler Nightrace
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Götschen-Bischofswiesen
Mehr...
Jänner 2019
Jän
2019
02
Mi
10:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE3
RSL, Hinterstoder Piste Standard
OÖ Fischer Masterscup RACE3
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Jän
2019
04
Fr
17:00
Rennen
MC Donalds Zwergerlrennen 2018
RSL, Skilift Freistadt
MC Donalds Zwergerlrennen 2018
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Skilift Freistadt
59907
59908
59909
59910
Jän
2019
08
Di
10:00
Rennen
26. Gaaler FIS - Tage
SL, Gaaler Lifte
26. Gaaler FIS - Tage
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gaaler Lifte
Jän
2019
09
Mi
10:00
Rennen
26. Gaaler FIS - Tage
RSL, Gaaler Lifte
26. Gaaler FIS - Tage
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gaaler Lifte
Jän
2019
10
Do
10:00
Rennen
26. Gaaler FIS - Tage
RSL, Gaaler Lifte
26. Gaaler FIS - Tage
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gaaler Lifte
Jän
2019
11
Fr
Termin
Kleinkinderschikurs Oberaschau (AUSGEBUCHT)
Schilifte Oberaschau
Kleinkinderschikurs Oberaschau (AUSGEBUCHT)
Beitrag
Termin
Schilifte Oberaschau
60262
60263
60461
60462
Mehr...
Jän
2019
11
Fr
17:30
Rennen
23. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2019 Zell am Moos
RSL, Bergbahnen Oberaschau
23. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2019 Zell am Moos
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Bergbahnen Oberaschau
60082
60083
60084
60085
Mehr...
Jän
2019
12
Sa
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup PSL
PB2, Hinterstoder Almlift
Energie AG Nachwuchscup PSL
Renndaten
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Hinterstoder Almlift
Mehr...
Jän
2019
12
Sa
10:00
Rennen
FIS - CIT - Turnau - Slalom - Damen
SL, 8625 Turnau Schwabenbergarena
FIS - CIT - Turnau - Slalom - Damen
Ergebnis
Rennen
Slalom
8625 Turnau Schwabenbergarena
Jän
2019
13
So
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup RTL
RSL, Hinterstoder / Höss Standard
Energie AG Nachwuchscup RTL
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder / Höss Standard
Mehr...
Jän
2019
13
So
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ - PRTL
PB2, Hinterstoder Almlift
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ - PRTL
Renndaten
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Hinterstoder Almlift
Mehr...
Jän
2019
13
So
10:00
Rennen
Austrian Race Series
RSL, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gerlitzen
Jän
2019
13
So
10:00
Rennen
FIS - CIT - Turnau - Slalom - Damen
SL, 8625 Turnau Schwabenbergarena
FIS - CIT - Turnau - Slalom - Damen
Ergebnis
Rennen
Slalom
8625 Turnau Schwabenbergarena
Jän
2019
13
So
12:00
Rennen
Austrian Race Series
RSL, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gerlitzen
Jän
2019
18
Fr
17:00
Eigenes Rennen
23. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2019 SKK
RSL, Oberaschau
23. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2019 SKK
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Oberaschau
Mehr...
Jän
2019
18
Fr
17:30
Eigenes Rennen
Oberbank Kinder + Schüler Night Race 2019 NEU
RSL, Kronberg
Oberbank Kinder + Schüler Night Race 2019 NEU
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Kronberg
Mehr...
Jän
2019
19
Sa
09:00
Rennen
FIC-CIT GS women
RSL, Muldenlift
FIC-CIT GS women
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Jän
2019
19
Sa
09:30
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2019 - RSL 1 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP
RSL, Simas-Lifte
AUSTRIAN RACE SERIES 2019 - RSL 1 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
62461
62462
62463
62464
Jän
2019
19
Sa
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
RSL, Hinterstoder / Höss Standard
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder / Höss Standard
60972
60973
60974
60975
Mehr...
Jän
2019
19
Sa
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup - RTL
RSL, Gosau Hornspitz
Energie AG Nachwuchscup - RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
60675
60676
60677
60678
Mehr...
Jän
2019
19
Sa
11:30
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2019 - RSL 2 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP
RSL, Simas-Lifte
AUSTRIAN RACE SERIES 2019 - RSL 2 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
Jän
2019
20
So
10:00
Rennen
Energie AG Landescup - Wappenlauf
RSL, Höss - Piste Wertung
Energie AG Landescup - Wappenlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Höss - Piste Wertung
61083
61084
61085
61086
Mehr...
Jän
2019
20
So
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup - SL
SL, Gosau Hornspitz
Energie AG Nachwuchscup - SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
61120
61121
61122
61123
Mehr...
Jän
2019
20
So
12:00
Rennen
Energie AG Landescup - 2. Rennen
RSL, Höss - Piste Wertung
Energie AG Landescup - 2. Rennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Höss - Piste Wertung
61102
61103
61104
61105
Mehr...
Jän
2019
23
Mi
09:00
Rennen
NC-Damen-Int.Ung.Meisterschaften 2019
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
NC-Damen-Int.Ung.Meisterschaften 2019
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Jän
2019
23
Mi
11:00
Rennen
NJC-Damen-Int.Ung.Jugendmeisterschaften 2019
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
NJC-Damen-Int.Ung.Jugendmeisterschaften 2019
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Jän
2019
24
Do
10:30
Rennen
Landesmeisterschaft Ski Alpin der Schulen OÖ 2018/2019
RSL, Hinterstoder - Höss / Standard
Landesmeisterschaft Ski Alpin der Schulen OÖ 2018/2019
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Höss / Standard
62447
62448
62449
62450
Mehr...
Jän
2019
25
Fr
17:30
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
SL, St. Georgen am Walde
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Georgen am Walde
63411
63412
63413
63414
Mehr...
Jän
2019
26
Sa
10:00
Rennen
23. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2019 SV Weyregg
RSL, Wachtberg
23. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2019 SV Weyregg
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Wachtberg
62896
62897
62898
62899
Mehr...
Jän
2019
27
So
10:00
Eigenes Rennen
Schönleitner Bau Bezirkscup VB 2019
RSL, Hinterstoder Standard
Schönleitner Bau Bezirkscup VB 2019
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Standard
65266
Mehr...
Jän
2019
27
So
10:00
Eigenes Rennen
Schönleitner Bau Bezirkscup 2019 Cupwertung
RSL, Hinterstoder Standard
Schönleitner Bau Bezirkscup 2019 Cupwertung
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Standard
Jän
2019
27
So
12:30
Eigenes Rennen
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2019 Kurzer Lauf
RSL, Hinterstoder Standard
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2019 Kurzer Lauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Standard
Mehr...
Februar 2019
Feb
2019
01
Fr
17:00
Rennen
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2019 Sepp Renner-Kinder Slalom
SL, St. Georgen / Kronberg
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2019 Sepp Renner-Kinder Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Georgen / Kronberg
Mehr...
Feb
2019
01
Fr
18:00
Rennen
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2019 Sepp Renner-Slalom
SL, St. Georgen / Kronberg
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2019 Sepp Renner-Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Georgen / Kronberg
Mehr...
Feb
2019
02
Sa
10:00
Rennen
23. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2019 USC Attergau
RSL, Kronberg
23. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2019 USC Attergau
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kronberg
64312
64313
64314
64315
Mehr...
Feb
2019
02
Sa
10:00
Rennen
MB Ski Coaching Masters Landescup
RSL, Natrun
MB Ski Coaching Masters Landescup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Natrun
Feb
2019
02
Sa
12:30
Rennen
MB Ski Coaching Masters Landescup
RSL, Natrun
MB Ski Coaching Masters Landescup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Natrun
Feb
2019
03
So
10:30
Rennen
ASVÖ Trophy 2019
RSL, Hinterstoder Lärchenhang & Snow Trail
ASVÖ Trophy 2019
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Lärchenhang & Snow Trail
64726
64727
64728
64729
Mehr...
Feb
2019
07
Do
18:00
Rennen
Business Night Race Hochlecken
RSL, Hochlecken
Business Night Race Hochlecken
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochlecken
Feb
2019
08
Fr
10:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE 5
RSL, Hinterstoder Höss
OÖ Fischer Masterscup RACE 5
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Höss
Feb
2019
08
Fr
11:30
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE 6
RSL, Hinterstoder/Höss
OÖ Fischer Masterscup RACE 6
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder/Höss
Feb
2019
08
Fr
18:00
Rennen
OÖ EnergieAG Landescup Flutlichtslalom 2019
SL, Kronberg
OÖ EnergieAG Landescup Flutlichtslalom 2019
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kronberg
67167
67168
67169
67170
Mehr...
Feb
2019
09
Sa
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup RTL
RSL, Kasberg - Ochsenboden neu
Energie AG Nachwuchscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg - Ochsenboden neu
65896
65897
65898
65899
Mehr...
Feb
2019
09
Sa
10:00
Rennen
ARS AUSTRIAN RACE SERIES RTL
RSL, KAISERAU
ARS AUSTRIAN RACE SERIES RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
KAISERAU
Feb
2019
09
Sa
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup powerd by Raiffeisenclub OÖ
RSL, Hinterstoder Lärchenlift
OÖ Kids Cup powerd by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Lärchenlift
Mehr...
Feb
2019
09
Sa
12:00
Rennen
ARS AUSTRIAN RACE SERIES SL
SL, KAISERAU
ARS AUSTRIAN RACE SERIES SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
KAISERAU
Feb
2019
10
So
10:00
Rennen
Energie AG Landescup Hans Zeiner Lauf
RSL, Gosau Zwieslalm Hangleiten
Energie AG Landescup Hans Zeiner Lauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Zwieslalm Hangleiten
69779
Mehr...
Feb
2019
10
So
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup RTL
RSL, Kasberg, Ochsenboden neu
Energie AG Nachwuchscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg, Ochsenboden neu
66339
66340
66341
66342
Mehr...
Feb
2019
10
So
10:00
Rennen
OÖ KIDS CUP powerd by Raiffeisenclub OÖ
RSL, Hochficht - Zwiesel
OÖ KIDS CUP powerd by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwiesel
66347
66348
66349
66350
Mehr...
Feb
2019
10
So
11:45
Rennen
Energie AG Landescup
RSL, Gosau Zwieslalm Hangleiten
Energie AG Landescup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Zwieslalm Hangleiten
Mehr...
Feb
2019
13
Mi
10:00
Eigenes Rennen
Bezirksschulmeisterschaft im Alpinen Schilauf für Kinder, Schüler, Jugend Bezirk VB 2019
RSL, Hochleckenlifte
Bezirksschulmeisterschaft im Alpinen Schilauf für Kinder, Schüler, Jugend Bezirk VB 2019
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochleckenlifte
Mehr...
Feb
2019
15
Fr
13:30
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE2 Finale
RSL, Hinterstoder Piste Standard
OÖ Fischer Masterscup RACE2 Finale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Feb
2019
15
Fr
18:00
Rennen
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2019 Attergauer RTL
RSL, Kronberg
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2019 Attergauer RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kronberg
Mehr...
Feb
2019
16
Sa
10:00
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2019 RSL Altaussee Samstag Vormittag
RSL, Schigebiet Loser/Sandling
AUSTRIAN RACE SERIES 2019 RSL Altaussee Samstag Vormittag
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schigebiet Loser/Sandling
Feb
2019
16
Sa
12:00
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2019 RSL Altaussee Samstag Nachmittag
RSL, Schigebiet Loser/Sandling
AUSTRIAN RACE SERIES 2019 RSL Altaussee Samstag Nachmittag
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schigebiet Loser/Sandling
Feb
2019
17
So
09:45
Rennen
Schönleitner Bau Bezirksmeisterschaften 2019 Cupwertung
RSL, Abtenau
Schönleitner Bau Bezirksmeisterschaften 2019 Cupwertung
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Abtenau
Feb
2019
17
So
10:00
Rennen
Schönleitner Bau Bezirksmeisterschaften
RSL, Abtenau
Schönleitner Bau Bezirksmeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Abtenau
Mehr...
Feb
2019
17
So
12:00
Rennen
Schönleitner Bau Bezirksmeisterschaften
RSL, Abtenau
Schönleitner Bau Bezirksmeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Abtenau
Mehr...
Feb
2019
22
Fr
10:00
Rennen
Austrian-Race-Series RSL am 22.2.2019 Start 10:00 Uhr
RSL, Spital am Semmering
Austrian-Race-Series RSL am 22.2.2019 Start 10:00 Uhr
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Feb
2019
22
Fr
12:30
Rennen
Austrian-Race-Series RSL am 22.2.2019 Startzeit 12:30 Uhr
RSL, Spital am Semmering
Austrian-Race-Series RSL am 22.2.2019 Startzeit 12:30 Uhr
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Feb
2019
22
Fr
17:30
Rennen
Energie AG Nachwuchscup SL, Nachtrace
SL, Kronberg / St. Georgen
Energie AG Nachwuchscup SL, Nachtrace
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kronberg / St. Georgen
69676
69677
69678
Mehr...
Feb
2019
23
Sa
Termin
Schiausflug Saalbach
Saalbach
Schiausflug Saalbach
Termin
Termin
Saalbach
Mehr...
Feb
2019
23
Sa
10:00
Rennen
Energie AG Landescup - Slalom
SL, Höss - Piste Standard
Energie AG Landescup - Slalom
Renndaten
Rennen
Slalom
Höss - Piste Standard
Mehr...
Feb
2019
23
Sa
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Aichelberglauf 2019
RSL, Karlstift
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Aichelberglauf 2019
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Karlstift
69367
69368
69369
69370
Feb
2019
23
Sa
11:00
Rennen
2. Rossignol Kids-Race Hinterstoder
CR, Hinterstoder / Snow-Trail
2. Rossignol Kids-Race Hinterstoder
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Hinterstoder / Snow-Trail
69792
69793
69794
69795
Mehr...
Feb
2019
23
Sa
11:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Nordwaldlauf 2019
RSL, Karlstift
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Nordwaldlauf 2019
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Karlstift
70151
70152
70153
70154
Feb
2019
24
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup SL
SL, Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
ENERGIE AG Nachwuchscup SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
69294
69295
69296
69297
Mehr...
Feb
2019
24
So
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
SL, Kasberg - Hochberg NORD
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kasberg - Hochberg NORD
69312
69313
69314
69315
Mehr...
Feb
2019
24
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG LC - 65. BÖHMERWALD RTL - Emmerich Petz Gedenkrennen
RSL, Hochficht - Zwiesel
ENERGIE AG LC - 65. BÖHMERWALD RTL - Emmerich Petz Gedenkrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwiesel
69339
69340
69341
69342
Mehr...
Feb
2019
24
So
11:00
Rennen
ENERGIE AG LC RSL 2
RSL, Hochficht - Zwiesel
ENERGIE AG LC RSL 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwiesel
69353
69354
69355
69356
Mehr...
Feb
2019
26
Di
08:30
Rennen
FIS - Damen SG Rennen 1
SG, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Talabfahrt
FIS - Damen SG Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Super-G
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Talabfahrt
Feb
2019
26
Di
10:15
Rennen
FIS - Damen SG Rennen 2
SG, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Talabfahrt
FIS - Damen SG Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Super-G
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Talabfahrt
Feb
2019
27
Mi
09:30
Rennen
FIS-CIT Riesenslalom/GS
RSL, Lackenhof am Ötscher
FIS-CIT Riesenslalom/GS
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher
Feb
2019
28
Do
09:30
Rennen
FIS-CIT Riesenslalom/GS
RSL, Lackenhof am Ötscher
FIS-CIT Riesenslalom/GS
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher
März 2019
Mär
2019
01
Fr
10:00
Rennen
LMS Allg. powered by Energie AG - SG
SG, Höss - Piste Alm/Wertung
LMS Allg. powered by Energie AG - SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Höss - Piste Alm/Wertung
70202
70203
70204
70205
Mehr...
Mär
2019
01
Fr
11:00
Rennen
Energie AG Nachwuchcup SG
SG, Hochficht - Zwiesel
Energie AG Nachwuchcup SG
Renndaten
Rennen
Super-G
Hochficht - Zwiesel
Mehr...
Mär
2019
01
Fr
11:15
Rennen
Energie AG Landescup - SG
SG, Höss - Piste Alm/Wertung
Energie AG Landescup - SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Höss - Piste Alm/Wertung
70218
70219
70220
70221
Mehr...
Mär
2019
02
Sa
10:00
Rennen
LMS Allg. powered by Energie AG - RTL
RSL, Höss - Piste Wertung
LMS Allg. powered by Energie AG - RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Höss - Piste Wertung
70310
70311
70312
70313
Mehr...
Mär
2019
02
Sa
10:00
Rennen
LMS Schüler powered by Energie AG - SL
SL, Hochficht - Zwiesel
LMS Schüler powered by Energie AG - SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht - Zwiesel
70701
70702
70703
70704
Mehr...
Mär
2019
02
Sa
10:00
Rennen
LMS Kinder powered by Raiffeisenclub OÖ - RTL
RSL, Gosau Hornspitz
LMS Kinder powered by Raiffeisenclub OÖ - RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
70332
70333
70334
70335
Mehr...
Mär
2019
02
Sa
12:00
Rennen
Energie AG Landescup - RTL
RSL, Höss - Piste Wertung
Energie AG Landescup - RTL
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Höss - Piste Wertung
Mehr...
Mär
2019
03
So
09:30
Rennen
LMS Schüler powered by Energie AG - RTL
RSL, Hochficht - Zwiesel
LMS Schüler powered by Energie AG - RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwiesel
70713
70714
70715
70716
Mehr...
Mär
2019
03
So
10:00
Rennen
LMS Allg. powered by Energie AG - SL
SL, Höss - Wertung
LMS Allg. powered by Energie AG - SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Höss - Wertung
70624
70625
70626
70627
Mehr...
Mär
2019
03
So
10:00
Rennen
LMS Kinder powered by Raiffeisenclub OÖ - SL
SL, Gosau Hornspitz
LMS Kinder powered by Raiffeisenclub OÖ - SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
70812
70813
70814
70815
Mehr...
Mär
2019
03
So
13:00
Rennen
LMS Schüler powered by Energie AG - SG
SG, Hochficht - Zwiesel
LMS Schüler powered by Energie AG - SG
Startliste
Rennen
Super-G
Hochficht - Zwiesel
Mehr...
Mär
2019
08
Fr
16:00
Eigenes Rennen
Ortsmeisterschaft 2019 der Marktgemeinde Schörfling und Seewalchen
RSL, Oberaschau Oberwang
Ortsmeisterschaft 2019 der Marktgemeinde Schörfling und Seewalchen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Oberaschau Oberwang
Mehr...
Mär
2019
09
Sa
10:00
Eigenes Rennen
46. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer 2019
RSL, Hinterstoder Schullift
46. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer 2019
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Schullift
Mehr...
Mär
2019
10
So
09:30
Rennen
Energie AG Landescup Sternstein RTL - 1. Rennen
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Energie AG Landescup Sternstein RTL - 1. Rennen
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Mehr...
Mär
2019
10
So
10:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Landesskirennen Oberösterreich
CR, Hinterstoder / Höss Standart
SalzburgMilch Kids Cup 2019 ÖSV Landesskirennen Oberösterreich
Renndaten
Rennen
Cross / Minicross
Hinterstoder / Höss Standart
Mehr...
Mär
2019
10
So
10:45
Rennen
Energie AG Landescup Sternstein RTL - 2. Rennen
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Energie AG Landescup Sternstein RTL - 2. Rennen
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Mehr...
Mär
2019
22
Fr
09:30
Rennen
Austrian Race Series - SG I
SG, Muldenlift
Austrian Race Series - SG I
Ergebnis
Rennen
Super-G
Muldenlift
Mär
2019
22
Fr
10:45
Rennen
Austrian Race Series - SG II
SG, Muldenlift
Austrian Race Series - SG II
Ergebnis
Rennen
Super-G
Muldenlift
Mär
2019
23
Sa
Termin
Schiurlaub Südtirol (7 Tage mit Busanreise)
Hotel Dolomia (vormals Hotel Sayonara) - Soraga - Val di Fassa
Schiurlaub Südtirol (7 Tage mit Busanreise)
Termin
Termin
Hotel Dolomia (vormals Hotel Sayonara) - Soraga - Val di Fassa
Mehr...
Mär
2019
23
Sa
09:00
Rennen
FIS CIT 23.3.2019 RTL Dienten LADIES
RSL, Marlies-Schild-Rennstrecke Bürglalmbahn
FIS CIT 23.3.2019 RTL Dienten LADIES
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Marlies-Schild-Rennstrecke Bürglalmbahn
Mär
2019
23
Sa
09:30
Rennen
Energie AG Landescup - RTL 1
RSL, Gosau Hornspitz
Energie AG Landescup - RTL 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
74591
74592
74593
74594
Mehr...
Mär
2019
23
Sa
09:45
Rennen
OÖ KIDS CUP powered by Raiffeisenclub OÖ
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ KIDS CUP powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
74622
74623
74624
74625
Mehr...
Mär
2019
23
Sa
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Energie AG Nachwuchscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Mehr...
Mär
2019
23
Sa
10:00
Rennen
O.Ö. Firngleiter Landesmeisterschaften
SL, Postalm bei Strobl
O.Ö. Firngleiter Landesmeisterschaften
Renndaten
Rennen
Slalom
Postalm bei Strobl
Mehr...
Mär
2019
23
Sa
10:15
Rennen
Energie AG Landescup Finale - RTL
RSL, Gosau Hornspitz
Energie AG Landescup Finale - RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
74713
74714
74715
74716
Mär
2019
23
Sa
11:30
Rennen
Firngleiter Europameisterschaften
SL, Postalm bei Strobl
Firngleiter Europameisterschaften
Ergebnis
Rennen
Slalom
Postalm bei Strobl
Mehr...
Mär
2019
23
Sa
12:00
Rennen
OÖ KIDS CUP powered by Raiffeisenclub OÖ
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ KIDS CUP powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Mär
2019
24
So
08:45
Rennen
FIS CIT 24.3.2019 RTL Dienten LADIES
RSL, Marlies-Schild-Rennstrecke Bürglalmbahn
FIS CIT 24.3.2019 RTL Dienten LADIES
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Marlies-Schild-Rennstrecke Bürglalmbahn
Mär
2019
24
So
10:00
Rennen
Firngleiter Europameisterschaften
RSL, Postalm bei Strobl
Firngleiter Europameisterschaften
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Postalm bei Strobl
Mehr...
Mär
2019
24
So
10:00
Rennen
Kids X battle
CR, Kasberg - Nordhang
Kids X battle
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Kasberg - Nordhang
74627
74628
74629
74630
Mehr...
Mär
2019
26
Di
Termin
Schiurlaub Südtirol (4 Tage mit Eigenanreise)
Hotel Dolomia (vormals Hotel Sayonara) - Soraga - Val di Fassa
Schiurlaub Südtirol (4 Tage mit Eigenanreise)
Termin
Termin
Hotel Dolomia (vormals Hotel Sayonara) - Soraga - Val di Fassa
Mehr...
Mär
2019
30
Sa
09:30
Rennen
16. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U8-U10
CR, Zauchensee / Kälberloch
16. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U8-U10
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee / Kälberloch
Mär
2019
30
Sa
09:30
Rennen
16. Internationale Kidstrophy - Kids X Skicross U11-U14
CR, Zauchensee / Kälberloch
16. Internationale Kidstrophy - Kids X Skicross U11-U14
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee / Kälberloch
76917
76918
76919
76920
Mär
2019
30
Sa
17:00
Rennen
CITY NIGHT RACE WAIDHOFEN / YBBS
PB2, Freisingerberg
CITY NIGHT RACE WAIDHOFEN / YBBS
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Freisingerberg
75218
75219
75220
75221
Mär
2019
31
So
09:30
Rennen
16. Internationale Kidstrophy - GS - U8-U10
RSL, Zauchensee / Kälberloch
16. Internationale Kidstrophy - GS - U8-U10
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee / Kälberloch
Mär
2019
31
So
09:30
Rennen
16. Internationale Kidstrophy - GS - U11-U14
RSL, Zauchensee / Kälberloch
16. Internationale Kidstrophy - GS - U11-U14
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee / Kälberloch
Mär
2019
31
So
10:45
Rennen
19. Nordica Kinder Ski Event
RSL, Hinterstoder - Lärchenhang
19. Nordica Kinder Ski Event
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Lärchenhang
Mehr...
April 2019
Apr
2019
05
Fr
17:00
Termin
Endsiegerehrung 23. Intersport Asen Zwergerlcup 2019
Intersport Asen
Endsiegerehrung 23. Intersport Asen Zwergerlcup 2019
Beitrag
Termin
Intersport Asen
76829
76830
76831
76832
Mehr...
Apr
2019
13
Sa
09:45
Rennen
MB Ski Coaching Masters Landescup
RSL, Arthurhaus Roßwieslift (Mühlbach)
MB Ski Coaching Masters Landescup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Arthurhaus Roßwieslift (Mühlbach)
Apr
2019
13
Sa
09:45
Rennen
MB Ski Coaching Master Landescup
RSL, Arthurhaus Roßwieslift (Mühlbach)
MB Ski Coaching Master Landescup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Arthurhaus Roßwieslift (Mühlbach)
Apr
2019
13
Sa
11:30
Rennen
MB Ski Coaching Master Landescup
RSL, Arthurhaus Roßwieslift (Mühlbach)
MB Ski Coaching Master Landescup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Arthurhaus Roßwieslift (Mühlbach)
Apr
2019
13
Sa
11:30
Rennen
MB Ski Coaching Master Landescup
RSL, Arthurhaus Roßwieslift (Mühlbach)
MB Ski Coaching Master Landescup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Arthurhaus Roßwieslift (Mühlbach)
Mai 2019
Mai
2019
10
Fr
19:00
Termin
Endsiegerehrung Schönleitner Bau Bezirkscup 2019
Spitzerwirt Kogl
Endsiegerehrung Schönleitner Bau Bezirkscup 2019
Termin
Termin
Spitzerwirt Kogl
Mehr...
Aktuelle Veranstaltungen
production