SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2019/20
Ab heute
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Snowboard
Ski Cross
Grasski
Firngleiten
Shortcarving
Skibergsteigen
Juli 2019
Jul
2019
19
Fr
Termin
Hafenfest Kammer
Segelhafen Kammer
Hafenfest Kammer
Termin
Termin
Segelhafen Kammer
77537
Mehr...
September 2019
Sep
2019
14
Sa
09:00
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ LSVOÖ Konditionswettkampf
Tech, Sportschule Obertraun
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ LSVOÖ Konditionswettkampf
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Sportschule Obertraun
78265
78266
78267
78268
Sep
2019
14
Sa
09:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020 LSVOÖ Konditionswettkampf
Tech, Sportschule Obertraun
ENERGIE AG Nachwuchscup 2020 LSVOÖ Konditionswettkampf
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Sportschule Obertraun
78278
78279
78280
78281
Sep
2019
14
Sa
14:00
Eigenes Rennen
MTB Downhill Oberaschau
SS, Oberaschau
MTB Downhill Oberaschau
Ergebnis
Eigenes Rennen
Speedski
Oberaschau
Oktober 2019
Okt
2019
28
Mo
19:30
Termin
Skigymnastik Jugendliche und Erwachsene
NMS Schörfling
Skigymnastik Jugendliche und Erwachsene
Termin
Termin
NMS Schörfling
Mehr...
Okt
2019
30
Mi
17:30
Termin
Skigymnastik Kinder und Schüler
VS Schörfling
Skigymnastik Kinder und Schüler
Termin
Termin
VS Schörfling
Mehr...
November 2019
Nov
2019
16
Sa
Termin
Training J1/S1/K1/K2
Kitzsteinhorn
Training J1/S1/K1/K2
Termin
Termin
Kitzsteinhorn
Nov
2019
19
Di
18:00
Termin
Wachs- und Servicekurs
Intersport Asen
Wachs- und Servicekurs
Termin
Termin
Intersport Asen
Nov
2019
21
Do
19:00
Termin
Jahreshauptversammlung
Zenz'n Stub'n Schörfling
Jahreshauptversammlung
Termin
Termin
Zenz'n Stub'n Schörfling
Mehr...
Nov
2019
30
Sa
Termin
Training J1/S1/K1/K2
Planai
Training J1/S1/K1/K2
Termin
Termin
Planai
Dezember 2019
Dez
2019
01
So
Termin
Training K3
Reiteralm
Training K3
Termin
Termin
Reiteralm
Dez
2019
07
Sa
Termin
Training K3
Hinterstoder
Training K3
Termin
Termin
Hinterstoder
Dez
2019
08
So
Termin
Training J1/S1/K1/K2
Planai
Training J1/S1/K1/K2
Termin
Termin
Planai
Dez
2019
13
Fr
Termin
Trainingslager J1/S1/K1/K2/K3
Hinterstoder
Trainingslager J1/S1/K1/K2/K3
Termin
Termin
Hinterstoder
Dez
2019
14
Sa
10:00
Rennen
Austrian Race Series - GS I
RSL, Muldenlift
Austrian Race Series - GS I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2019
14
Sa
12:00
Rennen
Austrian Race Series - GS II
RSL, Muldenlift
Austrian Race Series - GS II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2019
18
Mi
10:15
Rennen
Grebenzen FIS Trophy Damen
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
Grebenzen FIS Trophy Damen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Dez
2019
19
Do
09:30
Rennen
Grebenzen FIS Trophy Damen
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
Grebenzen FIS Trophy Damen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Dez
2019
21
Sa
09:00
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ Skibasics TRAINING
Tech, Hinterstoder
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ Skibasics TRAINING
Renndaten
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hinterstoder
Mehr...
Dez
2019
22
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup Technikbewerb 3 Durchgänge
Tech, Wurzeralm/Hahnlgraben
ENERGIE AG Nachwuchscup Technikbewerb 3 Durchgänge
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Wurzeralm/Hahnlgraben
80625
80626
80627
80628
Mehr...
Dez
2019
22
So
11:30
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ Skibasics WETTBEWERB
Tech, Wurzeralm - Gamering Sessellift
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ Skibasics WETTBEWERB
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Wurzeralm - Gamering Sessellift
80588
80589
80590
80591
Mehr...
Dez
2019
27
Fr
Termin
Schikurs Hinterstoder
Hinterstoder
Schikurs Hinterstoder
Beitrag
Termin
Hinterstoder
81018
81019
81020
81021
Mehr...
Dez
2019
27
Fr
Termin
Training J1/S1/K1/K2/K3
Hinterstoder
Training J1/S1/K1/K2/K3
Termin
Termin
Hinterstoder
Mehr...
Dez
2019
28
Sa
17:15
Rennen
13. Innviertler Nightrace
RSL, Götschen-Bischofswiesen
13. Innviertler Nightrace
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Götschen-Bischofswiesen
Mehr...
Dez
2019
31
Di
10:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE1 Jakober Siegfried Gedenkrennen (Marchtrenk)
RSL, Hinterstoder Piste Standard
OÖ Fischer Masterscup RACE1 Jakober Siegfried Gedenkrennen (Marchtrenk)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Dez
2019
31
Di
12:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE2
RSL, Hinterstoder Piste Standard
OÖ Fischer Masterscup RACE2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Jänner 2020
Jän
2020
02
Do
10:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE4
RSL, Hinterstoder Piste Standard
OÖ Fischer Masterscup RACE4
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Jän
2020
02
Do
12:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE3
RSL, Hinterstoder Piste Standard
OÖ Fischer Masterscup RACE3
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Piste Standard
Jän
2020
04
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelbewerb
PB2, Hinterstoder Almlift
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelbewerb
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Hinterstoder Almlift
81716
81717
81718
81719
Mehr...
Jän
2020
04
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelbewerb; Qualilauf
RSL, Hinterstoder Almlift
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelbewerb; Qualilauf
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Almlift
Jän
2020
04
Sa
17:00
Rennen
MC Donalds Zwergerlrennen 2019
RSL, Skilift Freistadt
MC Donalds Zwergerlrennen 2019
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Skilift Freistadt
Mehr...
Jän
2020
05
So
09:55
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ Parallelbewerb - Qualilauf
SL, Hinterstoder Almlift
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ Parallelbewerb - Qualilauf
Startliste
Rennen
Slalom
Hinterstoder Almlift
Jän
2020
05
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchcup SL
SL, Hochficht - Zwiesel
ENERGIE AG Nachwuchcup SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochficht - Zwiesel
81695
81696
81697
81698
Mehr...
Jän
2020
05
So
11:00
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ Parallelbewerb
PB2, Hinterstoder Almlift
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ Parallelbewerb
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Hinterstoder Almlift
81769
81770
81771
81772
Mehr...
Jän
2020
06
Mo
10:00
Rennen
Dreikönigs-RTL, ÖSV-Punkterennen Nr. 1 BPM-Schülercup bis Altersklasse
RSL, St. Jakob im Walde
Dreikönigs-RTL, ÖSV-Punkterennen Nr. 1 BPM-Schülercup bis Altersklasse
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
St. Jakob im Walde
Jän
2020
06
Mo
12:00
Rennen
Dreikönigs-RTL, ÖSV-Punkterennen Nr. 2 BPM-Schülercup bis Altersklasse
RSL, St. Jakob im Walde
Dreikönigs-RTL, ÖSV-Punkterennen Nr. 2 BPM-Schülercup bis Altersklasse
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
St. Jakob im Walde
Jän
2020
10
Fr
Termin
Kleinkinderschikurs Oberaschau (AUSGEBUCHT)
Schilifte Oberaschau
Kleinkinderschikurs Oberaschau (AUSGEBUCHT)
Beitrag
Termin
Schilifte Oberaschau
83230
83231
83232
83233
Mehr...
Jän
2020
10
Fr
17:00
Eigenes Rennen
24. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2020 SKK
RSL, Oberaschau Hochplettlifte - Oberwang
24. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2020 SKK
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Oberaschau Hochplettlifte - Oberwang
83272
83273
83274
83275
Mehr...
Jän
2020
11
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
RSL, Hinterstoder - Höss, Piste Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Höss, Piste Wertung
82621
82622
82623
82624
Mehr...
Jän
2020
11
Sa
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
RSL, Höss - Standard
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Höss - Standard
82576
82577
82578
82579
Mehr...
Jän
2020
11
Sa
10:00
Rennen
FIS-CIT-SL-Damen-2020
SL, Schwabenbergarena
FIS-CIT-SL-Damen-2020
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schwabenbergarena
Jän
2020
12
So
10:00
Rennen
Austrian Race Series GS-1
RSL, Hinterstoder-Höss, Piste Wertung
Austrian Race Series GS-1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder-Höss, Piste Wertung
82866
82867
82868
82869
Jän
2020
12
So
10:00
Rennen
FIS-CIT-SL-Damen-2020
SL, Schwabenbergarena
FIS-CIT-SL-Damen-2020
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schwabenbergarena
Jän
2020
12
So
12:00
Rennen
Austrian Race Series GS - 2
RSL, Hinterstoder-Höss, Piste Wertung
Austrian Race Series GS - 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder-Höss, Piste Wertung
82871
82872
82873
82874
Jän
2020
13
Mo
09:00
Rennen
NJC-Women-Int.Ung.Meisterschaften 2020
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
NJC-Women-Int.Ung.Meisterschaften 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Jän
2020
14
Di
09:00
Rennen
NC-Women-Int.Ung.Meisterschaften 2020
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
NC-Women-Int.Ung.Meisterschaften 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Jän
2020
15
Mi
09:00
Rennen
NJC-Women-Int.Ung.Meisterschaften 2020
SL, St. Lambrecht - Grebenzen
NJC-Women-Int.Ung.Meisterschaften 2020
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Jän
2020
16
Do
09:00
Rennen
NC-Women-Int.Ung.Meisterschaften 2020
SL, St. Lambrecht - Grebenzen
NC-Women-Int.Ung.Meisterschaften 2020
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Jän
2020
17
Fr
17:00
Rennen
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2020 Sepp Renner-Kinder Slalom
SL, St. Georgen / Kronberg
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2020 Sepp Renner-Kinder Slalom
Renndaten
Rennen
Slalom
St. Georgen / Kronberg
Mehr...
Jän
2020
17
Fr
17:30
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
SL, St. Georgen am Walde
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Georgen am Walde
83736
83745
83746
83747
Mehr...
Jän
2020
17
Fr
18:30
Rennen
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2020 Sepp Renner-Slalom
SL, St. Georgen / Kronberg
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2020 Sepp Renner-Slalom
Renndaten
Rennen
Slalom
St. Georgen / Kronberg
Mehr...
Jän
2020
18
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup RS Ochsenboden NEU
RSL, Grünau - Kasberg
ENERGIE AG Nachwuchscup RS Ochsenboden NEU
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Grünau - Kasberg
83762
83763
83764
83765
Mehr...
Jän
2020
18
Sa
10:00
Rennen
Austrian Race Series
SG, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Super-G
Gerlitzen
Jän
2020
18
Sa
12:00
Rennen
Austrian Race Series
SG, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Super-G
Gerlitzen
Jän
2020
19
So
09:00
Rennen
FIS - CIT Reiteralm woman
RSL, Muldenlift
FIS - CIT Reiteralm woman
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Jän
2020
19
So
09:45
Rennen
ENERGIE AG Landescup - RTL 1
RSL, Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Landescup - RTL 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
84121
84122
84123
84124
Jän
2020
19
So
10:00
Rennen
Austrian Race Series
RSL, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gerlitzen
Jän
2020
19
So
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup SL
SL, Kasberg, Ochsenboden neu
Energie AG Nachwuchscup SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kasberg, Ochsenboden neu
85196
85197
85198
85199
Mehr...
Jän
2020
19
So
11:30
Rennen
ENERGIE AG Landescup - RTL 2
RSL, Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Landescup - RTL 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
84169
84170
84171
84172
Jän
2020
19
So
12:00
Rennen
Austrian Race Series
RSL, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gerlitzen
Jän
2020
25
Sa
09:45
Rennen
Schönleitner Bau Bezirksmeisterschaften 2020 Verkürzte Strecke
RSL, Hinterstoder
Schönleitner Bau Bezirksmeisterschaften 2020 Verkürzte Strecke
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder
Jän
2020
25
Sa
10:30
Eigenes Rennen
SCHÖNLEITNER BAU BEZIRKSCUP VB 2020 Kurzer Lauf
RSL, Hinterstoder Standard
SCHÖNLEITNER BAU BEZIRKSCUP VB 2020 Kurzer Lauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Standard
Mehr...
Jän
2020
25
Sa
12:15
Rennen
Schönleitner Bau Bezirksmeisterschaften 2020
RSL, Hinterstoder
Schönleitner Bau Bezirksmeisterschaften 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder
Jän
2020
25
Sa
13:15
Eigenes Rennen
SCHÖNLEITNER BAU BEZIRKSCUP VB 2020 Punkte
RSL, Hinterstoder Standard
SCHÖNLEITNER BAU BEZIRKSCUP VB 2020 Punkte
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Standard
Mehr...
Jän
2020
31
Fr
17:00
Rennen
24. INTERSPORT ASEN Zwergerlcup 2020 SV Weyregg
RSL, Oberaschau
24. INTERSPORT ASEN Zwergerlcup 2020 SV Weyregg
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Oberaschau
Mehr...
Februar 2020
Feb
2020
02
So
10:00
Rennen
ASVÖ Trophy 2020
RSL, Hinterstoder Lärchenhang & Snow Trail
ASVÖ Trophy 2020
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Lärchenhang & Snow Trail
Mehr...
Feb
2020
07
Fr
17:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup - SL
SL, Gosau Hornspitz Ötscherlift
Energie AG Nachwuchscup - SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz Ötscherlift
88752
88753
88754
88755
Mehr...
Feb
2020
07
Fr
17:00
Rennen
24. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2020 Union Oberwang
RSL, Oberaschau
24. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2020 Union Oberwang
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Oberaschau
Mehr...
Feb
2020
08
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG LC - 66. BÖHMERWALD RTL - Emmerich Petz Gedenkrennen
RSL, Hochficht - Zwiesel
ENERGIE AG LC - 66. BÖHMERWALD RTL - Emmerich Petz Gedenkrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwiesel
88792
89128
89129
89130
Mehr...
Feb
2020
08
Sa
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ RTL (1 best of 2)
RSL, Kasberg Ochsenboden
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ RTL (1 best of 2)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kasberg Ochsenboden
89057
89058
89059
89060
Mehr...
Feb
2020
08
Sa
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup SL 2020
SL, Gosau Zwieslalm Hengleiten
Energie AG Nachwuchscup SL 2020
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gosau Zwieslalm Hengleiten
89919
89920
Mehr...
Feb
2020
08
Sa
12:00
Rennen
ENERGIE AG LC - RTL - Rennen 2
RSL, Hochficht - Zwiesel
ENERGIE AG LC - RTL - Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwiesel
89021
89022
89023
89024
Feb
2020
09
So
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup powerd by Raiffeisenclub OÖ RTL (best of2)
RSL, Hochficht - Zwiesel
OÖ Kids Cup powerd by Raiffeisenclub OÖ RTL (best of2)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwiesel
89474
89475
89476
89477
Mehr...
Feb
2020
09
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
RSL, Gosau Zwieselalm
ENERGIE AG Nachwuchscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Zwieselalm
89483
89484
89485
89486
Mehr...
Feb
2020
13
Do
10:00
Eigenes Rennen
Bezirksschulmeisterschaft im Alpinen Schilauf für Kinder, Schüler, Jugend Bezirk VB 2020
RSL, Skiresort Oberaschau
Bezirksschulmeisterschaft im Alpinen Schilauf für Kinder, Schüler, Jugend Bezirk VB 2020
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Skiresort Oberaschau
Mehr...
Feb
2020
14
Fr
09:30
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-1 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
RSL, Simas-Lifte
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-1 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
90083
90084
90085
90086
Feb
2020
14
Fr
11:00
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-2 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
RSL, Simas-Lifte
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-2 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
90111
90112
90113
90114
Feb
2020
15
Sa
Termin
Schiausflug Saalbach
Saalbach
Schiausflug Saalbach
Termin
Termin
Saalbach
Mehr...
Feb
2020
15
Sa
09:00
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-1 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
RSL, Simas-Lifte
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-1 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
90469
90470
90471
90472
Feb
2020
15
Sa
10:00
Rennen
24. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2020 USC Attergau
RSL, Oberaschau
24. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2020 USC Attergau
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Oberaschau
Mehr...
Feb
2020
15
Sa
10:00
Rennen
3. Rossignol Kids-Race Hinterstoder
CR, Hinterstoder Höss - Snowtrail
3. Rossignol Kids-Race Hinterstoder
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Hinterstoder Höss - Snowtrail
90676
90677
90678
90679
Mehr...
Feb
2020
15
Sa
10:15
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-2 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
RSL, Simas-Lifte
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-2 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
90491
90492
90493
90494
Feb
2020
15
Sa
17:30
Rennen
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2020 Attergauer RTL
RSL, Kronberg
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2020 Attergauer RTL
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Kronberg
Feb
2020
21
Fr
10:00
Rennen
Austrian-Race-Series RSL am 21.2.2020 Start 10:00 Uhr
RSL, Spital am Semmering
Austrian-Race-Series RSL am 21.2.2020 Start 10:00 Uhr
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Feb
2020
21
Fr
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchcup SG 1
SG, Hochficht - Zwiesel
ENERGIE AG Nachwuchcup SG 1
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hochficht - Zwiesel
91585
91586
91587
91588
Mehr...
Feb
2020
21
Fr
11:25
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchcup SG 2
SG, Hochficht - Zwiesel
ENERGIE AG Nachwuchcup SG 2
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hochficht - Zwiesel
91710
91711
91712
91713
Feb
2020
21
Fr
12:30
Rennen
Austrian-Race-Series RSL am 21.2.2020 Start 12:30 Uhr
RSL, Spital am Semmering
Austrian-Race-Series RSL am 21.2.2020 Start 12:30 Uhr
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Feb
2020
22
Sa
09:30
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchcup RTL
RSL, Hochficht - Zwiesel
ENERGIE AG Nachwuchcup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwiesel
91944
91945
91946
91947
Mehr...
Feb
2020
22
Sa
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup & LMS powered by Raiffeisenclub OÖ
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kids Cup & LMS powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Mehr...
Feb
2020
22
Sa
17:00
Rennen
ENERGIE AG Landescup Flutlichtslalom 2020
SL, Gosau Hornspitz Ötscherlift
ENERGIE AG Landescup Flutlichtslalom 2020
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz Ötscherlift
91866
91867
91868
91869
Mehr...
Feb
2020
23
So
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup & LMS powered by Raiffeisenclub OÖ SL mit 160/25 Toren
SL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kids Cup & LMS powered by Raiffeisenclub OÖ SL mit 160/25 Toren
Ergebnis
Rennen
Slalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Mehr...
Feb
2020
23
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG Landescup RTL - Kroiss Manfred Gedächnislauf 2020
RSL, Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Landescup RTL - Kroiss Manfred Gedächnislauf 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
Mehr...
Feb
2020
23
So
10:00
Rennen
Ortsmeisterschaft 2021
RSL, Kings Cap
Ortsmeisterschaft 2021
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kings Cap
Feb
2020
23
So
11:45
Rennen
ENERGIE AG Landescup RTL 2
RSL, Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Landescup RTL 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
Feb
2020
23
So
12:00
Rennen
Atomic Masters Landescup
RSL, Kings Cap
Atomic Masters Landescup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kings Cap
Feb
2020
29
Sa
Termin
Tagesausflug Hinterstoder Weltcup Super-G (ABGESAGT)
Hinterstoder
Tagesausflug Hinterstoder Weltcup Super-G (ABGESAGT)
Termin
Termin
Hinterstoder
Mehr...
März 2020
Mär
2020
01
So
10:00
Rennen
Austrian Race Series GS-1
RSL, Schigebiet Loser/Sandling
Austrian Race Series GS-1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schigebiet Loser/Sandling
Mär
2020
01
So
12:00
Rennen
Austrian Race Series GS-2
RSL, Schigebiet Loser/Sandling
Austrian Race Series GS-2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schigebiet Loser/Sandling
Mär
2020
06
Fr
16:00
Eigenes Rennen
Ortsmeisterschaft 2020 der Marktgemeinden Schörfling und Seewalchen
RSL, Oberaschau Oberwang
Ortsmeisterschaft 2020 der Marktgemeinden Schörfling und Seewalchen
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Oberaschau Oberwang
Mehr...
Mär
2020
07
Sa
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
SL, Gosau Hornspitz - Rennpiste
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz - Rennpiste
94413
94414
94415
94416
Mehr...
Mär
2020
07
Sa
10:00
Eigenes Rennen
47. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer 2020
RSL, Hinterstoder Standard
47. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer 2020
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Standard
Mehr...
Mär
2020
07
Sa
12:00
Eigenes Rennen
47. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer 2020 Firngleiter und Figerllauf
CR, Hinterstoder Standard
47. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer 2020 Firngleiter und Figerllauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Hinterstoder Standard
95577
95578
95579
95580
Mehr...
Mär
2020
08
So
10:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV-Landeskinderrennen Oberösterreich
CR, Gosau Hornspitz
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV-Landeskinderrennen Oberösterreich
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Gosau Hornspitz
94759
94760
94761
94762
Mehr...
Mär
2020
13
Fr
08:30
Rennen
OÖ Landesmeistersterschaften ALPIN Schüler/innen SG powered by ENERGIE AG
SG, Gosau Hornspitz
OÖ Landesmeistersterschaften ALPIN Schüler/innen SG powered by ENERGIE AG
Renndaten
Rennen
Super-G
Gosau Hornspitz
Mär
2020
14
Sa
08:15
Rennen
OÖ Landesmeisterschaften ALPIN Schüler/innen RTL powered by ENERGIE AG
RSL, Gosau Hornspitz
OÖ Landesmeisterschaften ALPIN Schüler/innen RTL powered by ENERGIE AG
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
Mär
2020
14
Sa
09:00
Rennen
OÖ Allg. Landesmeisterschaften ALPIN SG powered by ENERGIE AG
SG, Hochficht / Zwieselberg
OÖ Allg. Landesmeisterschaften ALPIN SG powered by ENERGIE AG
Renndaten
Rennen
Super-G
Hochficht / Zwieselberg
Mär
2020
14
Sa
11:15
Rennen
ENERGIE AG Landescup Super-G
SG, Hochficht / Zwieselberg
ENERGIE AG Landescup Super-G
Renndaten
Rennen
Super-G
Hochficht / Zwieselberg
Mär
2020
14
Sa
13:00
Rennen
OÖ Allg. Landesmeisterschaften ALPIN RTL powered by ENERGIE AG
RSL, Hochficht / Zwieselberg
OÖ Allg. Landesmeisterschaften ALPIN RTL powered by ENERGIE AG
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Hochficht / Zwieselberg
Mär
2020
15
So
08:15
Rennen
OÖ Landesmeisterschaften ALPIN Schüler/innen SL powered by ENERGIE AG
SL, Gosau Hornspitz
OÖ Landesmeisterschaften ALPIN Schüler/innen SL powered by ENERGIE AG
Renndaten
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
Mär
2020
15
So
09:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 NÖ Landesmeisterschaft SG Hochkar SG
SG, Göstling - Hochkar
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 NÖ Landesmeisterschaft SG Hochkar SG
Renndaten
Rennen
Super-G
Göstling - Hochkar
Mär
2020
15
So
09:30
Rennen
OÖ Allg. Landesmeisterschaften ALPIN SL powered by ENERGIE AG
SL, Hochficht / Zwieselberg
OÖ Allg. Landesmeisterschaften ALPIN SL powered by ENERGIE AG
Renndaten
Rennen
Slalom
Hochficht / Zwieselberg
Mär
2020
15
So
11:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN Landescup 2020 Göstlinger SG
SG, Göstling - Hochkar
NÖ RAIFFEISEN Landescup 2020 Göstlinger SG
Renndaten
Rennen
Super-G
Göstling - Hochkar
Mär
2020
21
Sa
Termin
Schiurlaub Südtirol (7 Tage mit Busanreise) (ABGESAGT)
Hotel Dolomia (vormals Hotel Sayonara) - Soraga - Val di Fassa
Schiurlaub Südtirol (7 Tage mit Busanreise) (ABGESAGT)
Termin
Termin
Hotel Dolomia (vormals Hotel Sayonara) - Soraga - Val di Fassa
Mehr...
Mär
2020
21
Sa
10:30
Rennen
Landesmeisterschaften O.Ö. Shortcarving Vielseitigkeitslauf
VSL, Postalm bei Strobl
Landesmeisterschaften O.Ö. Shortcarving Vielseitigkeitslauf
Renndaten
Rennen
Vielseitigkeitsbewerb
Postalm bei Strobl
Mär
2020
21
Sa
11:30
Rennen
O.Ö. Firngleiter Landesmeisterschaften 2020
SL, Postalm bei Strobl
O.Ö. Firngleiter Landesmeisterschaften 2020
Renndaten
Rennen
Slalom
Postalm bei Strobl
Mehr...
Mär
2020
22
So
10:00
Rennen
KidsXBattle 2020
CR, Grünau - Kasberg
KidsXBattle 2020
Renndaten
Rennen
Cross / Minicross
Grünau - Kasberg
Mehr...
Mär
2020
22
So
10:45
Rennen
20. Nordica Kinder Ski Event
RSL, Hinterstoder - Lärchenhang
20. Nordica Kinder Ski Event
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Lärchenhang
Mehr...
Mär
2020
24
Di
Termin
Schiurlaub Südtirol (4 Tage mit Eigenanreise) (ABGESAGT)
Hotel Dolomia (vormals Hotel Sayonara) - Soraga - Val di Fassa
Schiurlaub Südtirol (4 Tage mit Eigenanreise) (ABGESAGT)
Termin
Termin
Hotel Dolomia (vormals Hotel Sayonara) - Soraga - Val di Fassa
Mehr...
Mär
2020
28
Sa
09:30
Rennen
17. Internationale Kidstrophy - Kids X Skicross U11-U14
CR, Zauchensee / Kälberloch
17. Internationale Kidstrophy - Kids X Skicross U11-U14
Renndaten
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee / Kälberloch
Mär
2020
28
Sa
09:30
Rennen
17. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U8-U10
CR, Zauchensee / Kälberloch
17. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U8-U10
Renndaten
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee / Kälberloch
Mär
2020
28
Sa
09:45
Rennen
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ Kids Cup powered by Raiffeisenclub OÖ
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Mär
2020
28
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup Finale RTL
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
ENERGIE AG Nachwuchscup Finale RTL
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Mär
2020
28
Sa
12:00
Rennen
OÖ KIDS CUP powered by Raiffeisenclub OÖ
RSL, Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
OÖ KIDS CUP powered by Raiffeisenclub OÖ
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Mär
2020
29
So
09:30
Rennen
17. Internationale Kidstrophy - GS - U8-U10
RSL, Zauchensee / Kälberloch
17. Internationale Kidstrophy - GS - U8-U10
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee / Kälberloch
Mär
2020
29
So
09:30
Rennen
17. Internationale Kidstrophy - GS U11-U14
RSL, Zauchensee / Kälberloch
17. Internationale Kidstrophy - GS U11-U14
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee / Kälberloch
Mär
2020
29
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG Landescup RTL - Wappenlauf
RSL, Hinterstoder - Höss, Piste Alm
ENERGIE AG Landescup RTL - Wappenlauf
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Höss, Piste Alm
Mär
2020
29
So
12:00
Rennen
ENERGIE AG Landescup Finale RTL
RSL, Hinterstoder - Höss, Piste Alm
ENERGIE AG Landescup Finale RTL
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Höss, Piste Alm
Aktuelle Veranstaltungen
production