SK Kammer
SK Kammer
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2022/23
Ab heute
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Snowboard
Ski Cross
Grasski
Firngleiten
Shortcarving
Skibergsteigen
Juli 2022
Jul
2022
15
Fr
Termin
Hafenfest Kammer
Segelhafen Kammer
Hafenfest Kammer
Beitrag
Termin
Segelhafen Kammer
122214
122506
122507
122508
Mehr...
September 2022
Sep
2022
18
So
09:00
Rennen
ENERGIE AG Konditionswettkampf
Tech, BSFZ Obertraun
ENERGIE AG Konditionswettkampf
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
BSFZ Obertraun
123466
123467
123468
123469
Sep
2022
18
So
09:00
Rennen
OÖ KIDS Konditionswettkampf powered by Raiffeisclub OÖ
Tech, BSFZ Obertraun
OÖ KIDS Konditionswettkampf powered by Raiffeisclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
BSFZ Obertraun
123471
123472
123473
123474
November 2022
Nov
2022
13
So
Termin
Training K1/K2/S1
Kitzsteinhorn
Training K1/K2/S1
Termin
Termin
Kitzsteinhorn
Nov
2022
19
Sa
Termin
Training K1/K2/S1
Kitzsteinhorn
Training K1/K2/S1
Termin
Termin
Kitzsteinhorn
Nov
2022
26
Sa
Termin
Training K1/K2/S1
Hinterstoder (Reiteralm)
Training K1/K2/S1
Termin
Termin
Hinterstoder (Reiteralm)
Nov
2022
27
So
Termin
Training K3
Hinterstoder (Reiteralm)
Training K3
Termin
Termin
Hinterstoder (Reiteralm)
Nov
2022
29
Di
18:00
Termin
Wachsabend
Intersport Asen
Wachsabend
Termin
Termin
Intersport Asen
127398
Mehr...
Dezember 2022
Dez
2022
02
Fr
Termin
Trainingslager S1/K1/K2/K3 (ABGESAGT)
Hinterstoder
Trainingslager S1/K1/K2/K3 (ABGESAGT)
Termin
Termin
Hinterstoder
Dez
2022
10
Sa
Termin
Training K1/K2/S1
Hinterstoder
Training K1/K2/S1
Termin
Termin
Hinterstoder
Dez
2022
11
So
Termin
Training K3
Hinterstoder
Training K3
Termin
Termin
Hinterstoder
Dez
2022
16
Fr
10:00
Rennen
1.GS Damen FIS
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
1.GS Damen FIS
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Dez
2022
17
Sa
Termin
Training K3
Hinterstoder
Training K3
Termin
Termin
Hinterstoder
Dez
2022
17
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup powered by Palfinger
RSL, Piste WISBI
ENERGIE AG Nachwuchscup powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Piste WISBI
127952
127953
127954
127955
Dez
2022
17
Sa
10:00
Rennen
Austrian Race Series - GS I
RSL, Muldenlift
Austrian Race Series - GS I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2022
17
Sa
13:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup Technikbewerb powered by Palfinger
Tech, Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup Technikbewerb powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hinterstoder
127980
127981
127982
127983
Dez
2022
17
Sa
13:00
Rennen
Austrian Race Series - GS II
RSL, Muldenlift
Austrian Race Series - GS II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2022
18
So
Termin
Training K1/K2/S1
Hinterstoder
Training K1/K2/S1
Termin
Termin
Hinterstoder
Dez
2022
18
So
11:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 Technikbewerb powered by Raiffeisenclub OÖ
Tech, Hinterstoder
OÖ Kids Cup 2023 Technikbewerb powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Hinterstoder
128004
128005
128006
128007
Dez
2022
28
Mi
Termin
Training S1/K1/K2/K3
Hinterstoder
Training S1/K1/K2/K3
Termin
Termin
Hinterstoder
Mehr...
Dez
2022
28
Mi
Termin
Schikurs Hinterstoder
Schigebiet Hinterstoder
Schikurs Hinterstoder
Termin
Termin
Schigebiet Hinterstoder
Mehr...
Jänner 2023
Jän
2023
04
Mi
15:00
Termin
Schnuppertraining (VERSCHOBEN)
Schilifte Oberaschau
Schnuppertraining (VERSCHOBEN)
Termin
Termin
Schilifte Oberaschau
Mehr...
Jän
2023
07
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelbewerb powered by Palfinger
PB2, Rennpiste (Hornspitz II)
ENERGIE AG Nachwuchscup Parallelbewerb powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Rennpiste (Hornspitz II)
128880
128881
128882
128883
Jän
2023
07
Sa
12:30
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 Parallelbewerb powered by Raiffeisen Club OÖ
PB2, Rennpiste (Hornspitz II)
OÖ Kids Cup 2023 Parallelbewerb powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Rennpiste (Hornspitz II)
129296
129297
129298
129299
Jän
2023
11
Mi
16:00
Termin
Schnuppertraining (VERSCHOBEN)
Schilifte Oberaschau
Schnuppertraining (VERSCHOBEN)
Termin
Termin
Schilifte Oberaschau
Mehr...
Jän
2023
13
Fr
Termin
Kleinkinderschikurs Oberaschau (VERSCHOBEN AUF 03.02. - 05.02.)
Schilifte Oberaschau
Kleinkinderschikurs Oberaschau (VERSCHOBEN AUF 03.02. - 05.02.)
Termin
Termin
Schilifte Oberaschau
Mehr...
Jän
2023
14
Sa
10:00
Rennen
Austrian Race Series SG 1
SG, Gerlitzen Speed
Austrian Race Series SG 1
Ergebnis
Rennen
Super-G
Gerlitzen Speed
Jän
2023
14
Sa
12:00
Rennen
Austrian Race Series SG 2
SG, Gerlitzen Speed
Austrian Race Series SG 2
Ergebnis
Rennen
Super-G
Gerlitzen Speed
Jän
2023
15
So
10:00
Rennen
Austrian Race Series RTL 1
RSL, Gerlitzen Speed
Austrian Race Series RTL 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gerlitzen Speed
Jän
2023
15
So
10:00
Rennen
Bezirksmeisterschaften Gebiet 5 Vöcklabruck
RSL, je nach Schneelage
Bezirksmeisterschaften Gebiet 5 Vöcklabruck
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
je nach Schneelage
Jän
2023
15
So
12:00
Rennen
Austrian Race Series RTL 2
RSL, Gerlitzen Speed
Austrian Race Series RTL 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gerlitzen Speed
Jän
2023
15
So
12:00
Rennen
Bezirksmeisterschaft Gebiet 5 Vöcklabruck Kurz
RSL, je nach Schneelage
Bezirksmeisterschaft Gebiet 5 Vöcklabruck Kurz
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
je nach Schneelage
Jän
2023
20
Fr
10:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup, Race I
RSL, Wurzeralm / Hahnlgraben
OÖ Fischer Masterscup, Race I
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Wurzeralm / Hahnlgraben
Jän
2023
20
Fr
12:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup, Race II
RSL, Wurzeralm / Hahnlgraben
OÖ Fischer Masterscup, Race II
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Wurzeralm / Hahnlgraben
Jän
2023
20
Fr
17:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup Flutlicht-SL powered by Palfinger
SL, Gosau Hornspitz
Energie AG Nachwuchscup Flutlicht-SL powered by Palfinger
Renndaten
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
Jän
2023
21
Sa
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
RSL, Grünau im Almtal
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Grünau im Almtal
131934
131935
131936
131937
Jän
2023
21
Sa
11:45
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup powered by Palfinger
SL, Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
131719
131720
131721
131722
Jän
2023
22
So
09:45
Rennen
Energie AG Nachwuchscup powered by Palfinger
RSL, Gosau Hornspitz
Energie AG Nachwuchscup powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
131987
131988
131989
131990
Jän
2023
22
So
12:45
Rennen
Energie AG Nachwuchscup powered by Palfinger - Zeitlauf
RSL, Gosau Hornspitz
Energie AG Nachwuchscup powered by Palfinger - Zeitlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
Jän
2023
25
Mi
16:00
Termin
Schnuppertraining
Schilifte Oberaschau
Schnuppertraining
Termin
Termin
Schilifte Oberaschau
Mehr...
Jän
2023
29
So
10:00
Eigenes Rennen
Bezirkscup Vöcklabruck SL Kinder-Masters
SL, Hochlecken
Bezirkscup Vöcklabruck SL Kinder-Masters
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Hochlecken
Mehr...
Jän
2023
29
So
10:00
Eigenes Rennen
Bezirkscup Vöcklabruck RSL Kinder-Masters Rennen 2
RSL, Hochlecken
Bezirkscup Vöcklabruck RSL Kinder-Masters Rennen 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochlecken
133095
133096
133097
133098
Mehr...
Jän
2023
29
So
10:45
Eigenes Rennen
Bezirkscup Vöcklabruck RSL Kinder-Masters Rennen 1
RSL, Hochlecken
Bezirkscup Vöcklabruck RSL Kinder-Masters Rennen 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochlecken
Jän
2023
29
So
12:00
Eigenes Rennen
Bezirkscup Vöcklabruck SL
SL, Hochlecken
Bezirkscup Vöcklabruck SL
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
Hochlecken
Mehr...
Jän
2023
29
So
12:00
Eigenes Rennen
Bezirkscup Vöcklabruck RSL 1.Rennen
RSL, Hochlecken
Bezirkscup Vöcklabruck RSL 1.Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochlecken
133181
133182
133183
133184
Mehr...
Jän
2023
29
So
12:45
Eigenes Rennen
Bezirkscup Vöcklabruck RSL 2.Rennen
RSL, Hochlecken
Bezirkscup Vöcklabruck RSL 2.Rennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochlecken
Februar 2023
Feb
2023
02
Do
10:00
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülertestrennen
SL, Gaaler Lifte - Rennpiste
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Schülertestrennen
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gaaler Lifte - Rennpiste
Feb
2023
03
Fr
Termin
Kleinkinderschikurs Oberaschau
Schilifte Oberaschau
Kleinkinderschikurs Oberaschau
Beitrag
Termin
Schilifte Oberaschau
136170
136148
136149
136150
Mehr...
Feb
2023
03
Fr
17:00
Eigenes Rennen
25. Zwergerlcup 2023 Intersport Asen -- SK Kammer
RSL, Oberaschau
25. Zwergerlcup 2023 Intersport Asen -- SK Kammer
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Oberaschau
Mehr...
Feb
2023
03
Fr
18:00
Eigenes Rennen
25. Zwergerlcup 2023 Intersport Asen --SV Weyregg
RSL, Oberaschau
25. Zwergerlcup 2023 Intersport Asen --SV Weyregg
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Oberaschau
Feb
2023
05
So
10:00
Rennen
ASVÖ SKI - TROPHY 2023
RSL, Hinterstoder Standardpiste
ASVÖ SKI - TROPHY 2023
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Standardpiste
Mehr...
Feb
2023
05
So
10:00
Rennen
Attergauer Raiffeisen Kinderschitag
RSL, Kronberg
Attergauer Raiffeisen Kinderschitag
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kronberg
Mehr...
Feb
2023
10
Fr
12:15
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup SG powered by Palfinger
SG, Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup SG powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hochficht - Zwieselberg
137196
137197
137198
137199
Feb
2023
10
Fr
15:00
Rennen
Haderer-Cup 2023 - SUB Sektion Rohrbach
RSL, Hochficht - Wenzelwiese
Haderer-Cup 2023 - SUB Sektion Rohrbach
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Wenzelwiese
Feb
2023
10
Fr
16:00
Rennen
Haderer-Cup 2023 - SUB Sektion Altenfelden
RSL, Hochficht - Wenzelwiese
Haderer-Cup 2023 - SUB Sektion Altenfelden
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Wenzelwiese
Feb
2023
10
Fr
17:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2022 K9-12 powered by Raiffeisen Club OÖ
SL, Schilift Freistadt
OÖ Kids Cup 2022 K9-12 powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schilift Freistadt
136250
136251
136252
136253
Feb
2023
10
Fr
17:00
Rennen
STA Bezirkscup Kinderslalom 2023
SL, Kronberg
STA Bezirkscup Kinderslalom 2023
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kronberg
Mehr...
Feb
2023
10
Fr
17:30
Rennen
STA Bezirkscup Vöcklabruck Flutlichtslalom 2023
SL, Kronberg
STA Bezirkscup Vöcklabruck Flutlichtslalom 2023
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kronberg
Mehr...
Feb
2023
11
Sa
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 K11-K12 powered by Raiffeisenclub OÖ
SL, Schilift Freistadt
OÖ Kids Cup 2023 K11-K12 powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schilift Freistadt
136258
136259
136260
136261
Feb
2023
11
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup RSL powered by Palfinger
RSL, Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup RSL powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
137192
137193
137194
137195
Feb
2023
11
Sa
10:00
Rennen
Energie AG Landescup Oberösterreich
SL, Eberschwang
Energie AG Landescup Oberösterreich
Renndaten
Rennen
Slalom
Eberschwang
Feb
2023
11
Sa
10:30
Rennen
25. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2023 Union Oberwang
RSL, Oberaschau
25. INTERSPORT Asen Zwergerlcup 2023 Union Oberwang
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Oberaschau
Mehr...
Feb
2023
12
So
09:30
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup SL powered by Palfinger
SL, Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Nachwuchscup SL powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Slalom
Bad Leonfelden / Sternstein
137188
137189
137190
137191
Feb
2023
12
So
10:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE I
RSL, Hochficht - Zwieselberg
OÖ Fischer Masterscup RACE I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2023
12
So
11:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup RACE II
RSL, Hochficht - Zwieselberg
OÖ Fischer Masterscup RACE II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2023
12
So
17:30
Rennen
STA Bezirkscup Rennen Gebiet 5 Vöcklabruck
RSL, St. Georgen / Kronberg
STA Bezirkscup Rennen Gebiet 5 Vöcklabruck
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Georgen / Kronberg
Mehr...
Feb
2023
16
Do
10:00
Eigenes Rennen
Schulschimeisterschaften Bezirk Vöcklabruck 2023
RSL, Schischaukel Oberaschau
Schulschimeisterschaften Bezirk Vöcklabruck 2023
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Schischaukel Oberaschau
Mehr...
Feb
2023
17
Fr
17:30
Rennen
STA Bezirkscup Flutlicht RTL
RSL, Kronberg
STA Bezirkscup Flutlicht RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kronberg
Mehr...
Feb
2023
19
So
10:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisenclub OÖ
RSL, Hochficht - Zwieselberg
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisenclub OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht - Zwieselberg
Feb
2023
19
So
11:00
Rennen
5. Rossignol Kids-Race Hinterstoder
RSL, Hinterstoder Höss - Snowtrail
5. Rossignol Kids-Race Hinterstoder
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Höss - Snowtrail
Mehr...
Feb
2023
20
Mo
16:00
Rennen
Attergauer Faschingsrennen
RSL, Kronberg
Attergauer Faschingsrennen
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Kronberg
Mehr...
Feb
2023
25
Sa
09:45
Rennen
OÖ Kinder Landesmeisterschaften powered by Raiffeisen Club OÖ
RSL, Gosau Hornspitz
OÖ Kinder Landesmeisterschaften powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gosau Hornspitz
140126
140127
140128
140129
Feb
2023
25
Sa
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchs Cup SL
SL, Kasberg Ochsenboden
Energie AG Nachwuchs Cup SL
Startliste
Rennen
Slalom
Kasberg Ochsenboden
Feb
2023
26
So
09:45
Rennen
OÖ Kinder Landesmeisterschaften powered by Raiffeisen Club OÖ
SL, Gosau Hornspitz
OÖ Kinder Landesmeisterschaften powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gosau Hornspitz
140438
140439
140440
140441
Feb
2023
26
So
10:00
Rennen
Energie AG Nachwuchscup powered by Palfinger
SL, Kasberg, Ochsenboden neu
Energie AG Nachwuchscup powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kasberg, Ochsenboden neu
141020
141021
141022
141023
Feb
2023
26
So
10:00
Rennen
25. IINTERSPORT ASEN Zwergerlcup 2023
RSL, St. Georgen / Kronberg
25. IINTERSPORT ASEN Zwergerlcup 2023
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
St. Georgen / Kronberg
Mehr...
März 2023
Mär
2023
03
Fr
09:15
Rennen
ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger
SG, Hochficht / Zwiesel
ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hochficht / Zwiesel
Mär
2023
03
Fr
10:45
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscup powered by Palfinger
SG, Hochficht / Zwiesel
ENERGIE AG Nachwuchscup powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hochficht / Zwiesel
Mär
2023
03
Fr
15:00
Eigenes Rennen
49. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer - Krammer Adi Gedächtnislauf FÜR ALLE SEKTIONEN
RSL, Schischaukel Oberaschau
49. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer - Krammer Adi Gedächtnislauf FÜR ALLE SEKTIONEN
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Schischaukel Oberaschau
Mehr...
Mär
2023
03
Fr
15:00
Eigenes Rennen
Ortsmeisterschaften der Marktgemeinde Schörfling a. Attersee
RSL, Schischaukel Oberaschau
Ortsmeisterschaften der Marktgemeinde Schörfling a. Attersee
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Schischaukel Oberaschau
Mehr...
Mär
2023
03
Fr
15:00
Eigenes Rennen
Ortsmeisterschaften Marktgemeinde Seewalchen a. Attersee
RSL, Schischaukel Oberaschau
Ortsmeisterschaften Marktgemeinde Seewalchen a. Attersee
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Schischaukel Oberaschau
Mehr...
Mär
2023
03
Fr
15:30
Eigenes Rennen
49. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer- Figerl Krammer Adi Gedächtnislauf FÜR ALLE SEKTIONEN
RSL, Schischaukel Oberaschau
49. Vereinsmeisterschaft des SK Kammer- Figerl Krammer Adi Gedächtnislauf FÜR ALLE SEKTIONEN
Startliste
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Schischaukel Oberaschau
Mehr...
Mär
2023
04
Sa
09:45
Rennen
ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger
RSL, Hochficht / Zwiesel
ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht / Zwiesel
Mär
2023
05
So
10:00
Rennen
ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger
SL, Bad Leonfelden / Sternstein
ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger
Ergebnis
Rennen
Slalom
Bad Leonfelden / Sternstein
143493
143494
143495
143496
Mär
2023
05
So
10:00
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV LANDESSKIRENNEN OÖ
CR, Gosau Hornspitz
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV LANDESSKIRENNEN OÖ
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Gosau Hornspitz
Mär
2023
05
So
10:00
Rennen
Komb. ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger / ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by
Komb, Bad Leonfelden / Sternstein
Komb. ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by Palfinger / ENERGIE AG Schüler*innen LMS powered by
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Bad Leonfelden / Sternstein
Mär
2023
11
Sa
09:30
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Spring Festival
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Spring Festival
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Mär
2023
12
So
09:30
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Spring Festival
SL, St. Lambrecht - Grebenzen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 ÖSV Spring Festival
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Mär
2023
18
Sa
Termin
Schiausflug Saalbach (verschoben von 11.03. auf 18.03)
Saalbach
Schiausflug Saalbach (verschoben von 11.03. auf 18.03)
Termin
Termin
Saalbach
Mehr...
Mär
2023
18
Sa
09:30
Rennen
FIS-CIT RTL Damen Dienten 18.3.2023
RSL, Marlies Schild Rennstrecke
FIS-CIT RTL Damen Dienten 18.3.2023
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Marlies Schild Rennstrecke
Mär
2023
18
Sa
10:00
Rennen
O.Ö. Shortcarving LM
VSL, Postalm, Strobl
O.Ö. Shortcarving LM
Ergebnis
Rennen
Vielseitigkeitsbewerb
Postalm, Strobl
Mär
2023
18
Sa
13:00
Rennen
O.Ö. Firngleiter LM
SL, Postalm, Strobl
O.Ö. Firngleiter LM
Ergebnis
Rennen
Slalom
Postalm, Strobl
Mär
2023
19
So
09:30
Rennen
FIS-CIT RTL Damen Dienten 19.3.2023
RSL, Marlies Schild Rennstrecke
FIS-CIT RTL Damen Dienten 19.3.2023
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Marlies Schild Rennstrecke
Mär
2023
19
So
10:00
Rennen
Österreichische Firngleiter Staatsmeisterschaften 2023
RSL, Postalm, Strobl
Österreichische Firngleiter Staatsmeisterschaften 2023
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Postalm, Strobl
Mär
2023
19
So
11:00
Rennen
Österreichische Firngleiter Staatsmeisterschaften
SL, Postalm, Strobl
Österreichische Firngleiter Staatsmeisterschaften
Ergebnis
Rennen
Slalom
Postalm, Strobl
Mär
2023
25
Sa
09:30
Rennen
18. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - K8-K10
CR, Zauchensee Kälberloch
18. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - K8-K10
Renndaten
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee Kälberloch
Mär
2023
25
Sa
09:30
Rennen
18. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - K12-S14
CR, Zauchensee Kälberloch
18. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - K12-S14
Renndaten
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee Kälberloch
Mär
2023
25
Sa
09:30
Rennen
Austrian Race Series - GS I
RSL, Muldenlift
Austrian Race Series - GS I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Mär
2023
25
Sa
09:30
Rennen
FIS Damen Riesenlalom - 25.3.2023
RSL, Pass Thurn
FIS Damen Riesenlalom - 25.3.2023
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Pass Thurn
Mär
2023
25
Sa
12:30
Rennen
Austrian Race Series - GS II
RSL, Muldenlift
Austrian Race Series - GS II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Mär
2023
26
So
09:30
Rennen
18. Internationale Kidstrophy - GS - K8-K11
RSL, Zauchensee Kälberloch
18. Internationale Kidstrophy - GS - K8-K11
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee Kälberloch
Mär
2023
26
So
09:30
Rennen
18. Internationale Kidstrophy - GS - K12-S14
RSL, Zauchensee Kälberloch
18. Internationale Kidstrophy - GS - K12-S14
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee Kälberloch
Mär
2023
26
So
10:00
Rennen
KidsXBattle 2023
CR, Grünau im Almtal
KidsXBattle 2023
Renndaten
Rennen
Cross / Minicross
Grünau im Almtal
Mär
2023
26
So
10:00
Rennen
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 Finale
CR, Zwölfer Kogel
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023 Finale
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Zwölfer Kogel
Mär
2023
26
So
10:45
Rennen
20. Nordica Kinder Schi-Event
RSL, Hinterstoder, Piste Lärchenhang
20. Nordica Kinder Schi-Event
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder, Piste Lärchenhang
Mehr...
Mär
2023
31
Fr
10:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup Race 1
RSL, Hinterstoder / Standard
OÖ Fischer Masterscup Race 1
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder / Standard
Mär
2023
31
Fr
11:00
Rennen
OÖ Fischer Masterscup Race 2
RSL, Hinterstoder / Höss Standard
OÖ Fischer Masterscup Race 2
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder / Höss Standard
April 2023
Apr
2023
01
Sa
Termin
Schiurlaub Südtirol (7 Tage mit Busanreise)
Hotel Dolomia (vormals Hotel Sayonara) - Soraga - Val di Fassa
Schiurlaub Südtirol (7 Tage mit Busanreise)
Termin
Termin
Hotel Dolomia (vormals Hotel Sayonara) - Soraga - Val di Fassa
Mehr...
Apr
2023
01
Sa
Termin
Schiurlaub Südtirol (5 Tage mit Eigenanreise)
Hotel Dolomia (vormals Hotel Sayonara) - Soraga - Val di Fassa
Schiurlaub Südtirol (5 Tage mit Eigenanreise)
Termin
Termin
Hotel Dolomia (vormals Hotel Sayonara) - Soraga - Val di Fassa
Mehr...
Apr
2023
01
Sa
10:00
Rennen
ENERGIE AG Nachwuchscupfinale
RSL, Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscupfinale
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Wertung
Apr
2023
01
Sa
11:00
Rennen
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
RSL, Piste Standard
OÖ Kids Cup 2023 powered by Raiffeisen Club OÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Piste Standard
149279
149280
149281
149282
Apr
2023
21
Fr
19:00
Termin
Gesamtsiegerehrung Bezirkscup
Gasthaus Spitzerwirt Kogl
Gesamtsiegerehrung Bezirkscup
Termin
Termin
Gasthaus Spitzerwirt Kogl
Apr
2023
22
Sa
09:00
Rennen
14. Super XXL Riesenslalom
RSL, Obertauern / Seekarspitzbahn
14. Super XXL Riesenslalom
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Obertauern / Seekarspitzbahn
Apr
2023
28
Fr
19:30
Termin
Jahreshauptversammlung
Gasthaus Kreuzerwirt Oberhehenfeld
Jahreshauptversammlung
Termin
Termin
Gasthaus Kreuzerwirt Oberhehenfeld
Aktuelle Veranstaltungen
production